Datum | Ort | Aktivität | Veranstalter |
1.1. | |||
2.1. | |||
3.1. | |||
4.1. | |||
5.1. | |||
6.1. | |||
7.1. | |||
8.1. | |||
9.1. | |||
10.1. | |||
11.1. | Borgsdorf | Glück und Schule | Brebit, corona ausfall |
12.1. | Borgsdorf | Glück | Brebit |
13.1. | |||
14.1. | |||
15.1. | |||
16.1. | Berlin | Lupine | |
17.1. | |||
18.1. | |||
19.1. | online | palmöl, pbi | |
20.1. | |||
21.1. | |||
22.1. | |||
23.1. | berlin |
ecoventa peace academie ippnw online |
13:00 |
24.1. | berlin | corona ausfall | |
25.1. | bte-ifak | online puppentheater fobi | 15-18 uhr |
26.1. | |||
27.1. | online | felix | puppen ws |
28.1. | bad aibling, bayern | camino | puppen ws, corona ausfall |
29.1. | bad aibling | camino | puppenws |
30.1. | |||
31.1. | |||
1.2. | |||
2.2. | |||
3.2. | klima- veranstaltung | 19:00 big blue button | |
4.2. | |||
5.2. | |||
6.2. | |||
7.2. | |||
8.2. | online | 15-18 uhr | Lasst Puppen sprechen, ifak |
9.2. | |||
10.2. | berlin | brebit | |
11.2. | |||
12.2. | |||
13.2. | |||
14.2. | |||
15.2. | |||
16.2. | brebit | ||
17.2. |
Königs-W online |
Vortrag banana bte |
VHS, pbi, Ausfall Corona |
18.2. | brebit | ||
19.2. | online | Wasser 11:30-13:00 | bte |
20.2. | |||
21.2. | |||
22.2. | |||
23.2. | online | Lasst puppen sprechen 10 - 15:00 | bte bayern |
24.2. | |||
25.2. | nrf online | fobi | |
26.2. |
nrf online online Abend |
frayba | |
27.2. | online | oikocredit | |
28.2. | |||
1.3. | |||
2.3. | berlin | vorschule villa anna | pbi |
3.3. |
online online |
brebit 10-13 uhr Rositas 16:00 |
|
4.3. | online | cabuwatzi 9-13 uhr | bte -bbr |
5.3. | online | 10:00 puppen | bte-slh |
6.3. | |||
7.3. | |||
8.3. | |||
9.3. | |||
10.3. |
Königs-W berlin online |
Vortrag schippe 10;30 Rosita 16:30 |
VHS, pbi corona ausfall |
11.3. | online | cabuwatz 9 - 13 uhr | |
12.3. | aufbau | wanderungsland | |
13.3. | |||
14.3. | |||
15.3. | berlin | wanderungsland | bte |
16.3. | online | brebit | |
17.3. |
berlin online |
wanderungsland Rosita 16:00 |
bte |
18.3. | |||
19.3. | berlin | wanderunhgsland | bte |
20.3. | online | pbi infoseminar | |
21.3. | |||
22.3. | borgsdorf | brebit corona ausfall | |
23.3. | borgsdorf | brebit corona | |
24.3. | online | Rosita 16:00 | |
25.3. | berlin | schippe | |
26.3. |
berlin online abend |
kita sankofa, bte frayba |
|
27.3. |
Freiburg online |
Puppentheater Frieden pbi |
Vegginale, ea corona absage |
28.3. | Freiburg | Puppentheater | Vegginale, ea |
29.3. | köln | janusc kortschak | |
30.3. | köln |
ferienprogramm, Ausfall |
|
31.3. | köln | ||
1.4. | köln | ||
2.4. | |||
3.4. | |||
4.4. | ostern | ||
5.4. | |||
6.4. | |||
7.4. | |||
8.4. | online | bte fobi | |
9.4. | |||
10.4. | |||
11.4. | |||
12.4. | Kiel | Ostseefahrt, bte | |
13.4. | |||
14.4. | online | Asyl | |
15.4. | berlin | Sankofa, Früchte der Erde, bte | |
16.4. | online | bne Puppentheater | 14:30 - 16:00 |
17.4. |
online Nürnberg berlin fez |
pbi bildung Puppentheater |
vegginale, ea corona ausfall |
18.4. |
Nürnberg berlin fez |
Puppentheater | vegginale, ea corona ausfalll |
19.4. | |||
20.4. | |||
21.4. | saebit | fobi | |
22.4. |
berlin saebit |
kita sankofe fobi |
bte corona ausfall |
23.4. | berlin | schippe | |
24.4. | online | carea vt | |
25.4. | |||
26.4. | borgsdorf | glück | brebit corona absage |
27.4. |
borgsdorf online online |
glück Menschenrechte Klasse 8 nordsuedforum johanna |
brebit
pbi corona kinder in guate salvador |
28.4. | online | la sangre de la tierra, bte | 9:45 |
29.4. | |||
30.4. | potsdam | online spielmarkt 16:30 | bte |
1.5. | potsdam | online spielmarkt 13:00 | bte |
2.5. | sieben linden | vortrag, corona ausfall | ulrike |
3.5. | siebenlinden | kita corona ausfall | ulrike |
4.5. |
|
||
5.5. | |||
6.5. | kiel | Kita Wasserturm 2x, | bte |
7.5. | kiel | Kita Alfons Huysmann 2x | bte |
8.5. |
carea |
vbs |
|
9.5. | carea | vbs | |
10.5. | erfurt | buga corona ausfall | |
11.5. |
erfurt online IB-HH |
buga Lasst Puppen sprechen |
|
12.5. |
erfurt Kiel |
buga Noahs Arche 3x Ostseefahrt, bte |
|
13.5. | mariuxi | himmelfahrt | |
14.5. | online | versöhnungsbund 10:30-19:00 | ea |
15.5. | online | versöhnungsbund | |
16.5. | |||
17.5. | |||
18.5. | Kiel | Matthias Claudius 3x Ostseefahrt, bte | bte |
19.5. | Kiel | Kita Albert Schweizer, 2x | |
20.5. | online | palmöl | pbi |
21.5. | Kiel |
kita stolzenweg 2x |
bte |
22.5. | mariuxi | ||
23.5. |
pfingsten mariuxi |
||
24.5. | mariuxi | ||
25.5. |
online
|
Kinderrechte, 9:45 - 13:00 saebit 16:00 |
pbi |
26.5. | online | Palmöl, pbi | |
27.5. | kiel |
Stufe 3 ab 7:45
Adolf-Reichwein-Schule 2 Veranstaltungen
|
bte |
28.5. |
kiel carea |
kita kreisauer ring | bte |
29.5. | carea, pbi | ag-fw | |
30.5. | carea, pbi | ag-fw | |
31.5. | Siebenlinden | waldkita | ulrike |
1.6. |
online online |
Lupita in Rauen carea vortrag augsburg |
pbi |
2.6. | online | Lasst Puppen sprechen | pbi |
3.6. | online | fobi bbb 10-13 uhr | brebit |
4.6. | berlin | kita lebenshilfe, bte | 9 uhr Wolf auf dem Sommerball |
5.6. | |||
6.6. | |||
7.6. |
online berlin |
8 uhr bisalski schule
16 uhr auferstehungskirche, jurte |
bte ea |
8.6. | berlin |
schippe |
bte |
9.6. |
berlin online zapatista |
botanik bte 10:00 |
|
10.6. | berlin | kita sankofa | bte |
11.6. | berlin | villa anna | pbi |
12.6. | |||
13.6. | |||
14.6. |
|
||
15.6. |
online tag |
Palmöl online 9 - 15 uhr |
pbi |
16.6. | borgsdorf | brebit | |
17.6. |
borgsdorf online |
brebit 15 uhr brebit |
|
18.6. | abend online | zapatista | |
19.6. | |||
20.6. | |||
21.6. | berlin | 8 uhr botanik palmöl | |
22.6. | Berlin Treptow |
16 uhr Karotte |
pbi |
23.6. | Norderstedt | ||
24.6. | Norderstedt | ||
25.6. | kirchvers | ||
26.6. | marburg | chocolate de paz | pbi |
27.6. | |||
28.6. | hamburg | kuka | bte |
29.6. |
hannover |
workshop | |
30.6. | online, AWO | Puppentheater, workshop | bte-ifak |
1.7. | online, AWO | bte-ifak | |
2.7. | Wolgast | Kita | bte |
3.7. | |||
4.7. | sieben linden |
vortrag, Puppenspiel |
|
5.7. |
überlingen laga
Konstanz |
||
6.7. |
laga, |
||
7.7. | Tübingen | ||
8.7. | Tübingen | ||
9.7. | laga | ||
10.7. | |||
11.7. | |||
12.7. | hamburg kuka | pbi | |
13.7. | kuka, spieltiger | pbi | |
14.7. | kuka | pbi | |
15.7. | kuka, spieltiger | pbi | |
16.7. | konficamp | ||
17.7. | |||
18.7. | |||
19.7. |
Deepekolk |
Ostseefahrt | |
20.7. | Bremen | Nicole, pbi, | |
21.7. | |||
22.7. | konficamp | ||
23.7. | konfi | ||
24.7. | konfi | ||
25.7. | |||
26.7. | Siebenlinden | ||
27.7. | lübeck | willy Brand Haus, bte | |
28.7. |
Frankfurt Oder |
||
29.7. | lübeck | willy brand haus, bte | |
30.7. | |||
31.7. | Kiel | bte | |
1.8. | Kiel | bte | |
2.8. | Thüringen | bte | |
3.8. | Wernigenlupnitz | 9-16 uhr | |
4.8. | W | ||
5.8. | W | ||
6.8. | W | ||
7.8. | berlin | ||
8.8. | |||
9.8. | |||
10.8. | stendal | museum puppenspiel ernährung | |
11.8. |
brebit hamburg |
16 - 18 uhr online 20 uhr kuka pbi |
|
12.8. | Hamburg |
Spieltiger 15 uhr Kuka, pbi 20 uhr |
|
13.8. | Hamburg | Lenzsiedlung 14 - 17 uhr, pbi | |
14.8. | |||
15.8. | Hamburg | Romero Puppenspiel | |
16.8. | Buttstatt 8-14 uhr | ||
17.8. |
Buttstätt |
||
18.8. | Buttstat | ||
19.8. | Buttstat | ||
20.8. | buttstat | ||
21.8. | klepzig | puppentheater friedenskreis | |
22.8. | |||
23.8. | klötze | ensa | |
24.8. |
klötze |
e.a. | |
25.8. | waltershausen | bte | |
26.8. | wal | bte | |
27.8. | wal | bte | |
28.8. | hamburg | veddel | |
29.8. | |||
30.8. | kiel | hase im mond bte | |
31.8. |
Norderstedt |
14-16 uhr | |
1.9. | Norderstedt | Stadtpark 11:30 | |
2.9. |
norderstedt online |
Stadtpark 16 uhr Hedme Castro |
|
3.9. |
berlin |
||
4.9. | berlin | jurte | |
5.9. | berlin | jurte | |
6.9. |
|
||
7.9. |
Kirchvers |
Laubfrösche | |
8.9. | Ebsdorfer Grund | Waldkita | |
9.9. |
hachborn |
Kita | |
10.9. |
Magdeburg München, camp |
Kita Karotte der Freundschaft chocolate de paz |
|
11..9. |
münchen, camp |
podium zapatistas kurdistan | |
12.9 | münchen | ||
13.9. | berlin spandau | 10 uhr | |
14.9. | ffo | ||
15.9. |
ffo Berlin online |
faire ikw bte 15:00 -17 uhr |
|
16.9. |
ffo |
politisches Nachtgebet menschenwürdige Arbeit |
|
17.9. | ffo | Eröffnung ikw, faire Woche | |
18.9. | ffo | faires Frühstück | |
19.9. | |||
20.9. | saalfeld | kindertag | |
21.9. |
berlin |
jurte weissensee |
|
22.9. |
berlin |
jurte, ea | |
23.9. |
b |
jurte grips |
|
24.9. | b | jurte, klimastreik | |
25.9. | hamburg |
volker werkstatt 14-19uhr bürgerstiftung jugend umwelt |
puppen basteln |
26.9. | |||
27.9. | conni | ostseefahrt, ea | |
28.9. |
conni Köpenick |
16:00 Puppenspiel | |
29.9. |
conni |
||
30.9. | conni | ||
1.10. | Gräfenroda | ikw bte | |
2.10. | wendland | rebellisches | |
3.10 | Berlin | Cabuwatzi | |
4.10. |
frankfurt oder |
ev Schule, projekt |
|
5.10. |
erfurt |
laga, bte | |
6.10. |
berlin |
palmöl bte kita heike spandau |
|
7.10 |
berlin |
||
8.10. |
berlin |
||
9.10. | online 18 uhr | pbi jubileum | |
10.10 | |||
11.10. | uelzen | backmeisterschule | |
12.10 | uelzen | ||
13.10 | uelzen | ||
14.10 |
bodenteich |
kita | |
15.10 | hamburg |
kinderrechte kuka |
|
16.10 | pbi ga | ||
17.10 | Kassel | versöhnungsbund | |
18.10 | kita Waldfüchse HH | ||
19.10 |
Hamburg Norderstedt |
sophie barat 14-16 uhr |
|
20.10. | Nürnberg |
9 Erlenstegen 10:30 Zaboracker 14 hort brecht |
|
21.10. |
nürnberg |
10 kita frankenstr, 11 sternenhimmel 14 hort sielstr 15 |
|
22.10. |
Nürnberg |
kinderhaus pfiffikus 10 und 14 |
|
23.10 | hamburg |
pbi reftref |
|
24.10. | hamburg | pbi | |
25.10 |
oldenburg holst |
3x puppentheater klima |
bte-kiel |
26.10 |
Hamburg Norderstedt |
sophi barat 14-16:00 |
|
27.10 | Bitterfeld |
museum 9 uhr |
Malte |
28.10 |
Hamburg Norderstedt |
sophie barat |
|
29.10 |
hh abc |
sophie barat | |
30.10 | abc | multischulung | |
31.10 | abc | ||
1.11. | rangsdorf | brebit 2.klasse | |
2.11. |
saebit |
|
|
3.11. | saebit | ||
4.11 | saebit | ||
5.11 |
brebit |
||
6.11 | berlin oder online | carea vt | |
7.11 | berlin | carea vt | |
8.11 | depekolk |
freie kita, kati |
|
9.11 | Berlin | Kaffee | |
10.11 | berlin | mamis en mivimiento 10 uhr | |
11.11 | berlin | palmöl | |
12.11. |
berlin carea vbs |
botanik | |
13.11 | carea vbs | online | |
14.11 |
carea vbs hamburg |
online 16 luca geburtstag |
|
15.11 | ilmenau | kita, bte | |
16.11 |
kiel |
kita stolzeweg 3x | |
17.11 | kiel | schule kunow karotte der freundschaft 2 x | |
18.11 | kiel |
kita spassbande 2 x |
|
19.11 | kiel | kita 3x wassertor | |
20.11 | köln | fobi zfd | |
21.11 | köln | fobi zfd | |
22.11 | berlin | Kita Leyla Spandau | |
23.11 | brebit | evaluation | |
24.11 | prenzlau | brebit | |
25.11 | prenzlau | brebit | |
26.11 | frankfurt oder | ev schule | |
27.11 |
|
||
28.11 | |||
29.11 | frankfurt oder | ev schule Klasse 2b | |
30.11 |
Berlin |
frau wenger nils holgerson | |
1.12 |
Berlin |
Lebkuchenwolf bömi |
|
2.12 | berlin | sänger 8:30 | |
3.12 | berlin | spandau 2x puppenspiel, pbi | |
4.12 | berlin | friedrichhain jurte | absage corona |
5.12 | b | jurte | absage corona |
6.12 | b | jurte | |
7.12 | b | jurte | |
8.12 |
b Kiel |
jurte |
absage corona |
9.12. | kiei | Lebkuchenwolf | bte |
10.12 |
kiel online |
pbi Abend |
|
11.12 | Berlin | lupine | |
12.12 | |||
13.12. |
saebit salzwedel |
||
14.12. |
berlin |
kita treptow | |
15.12. |
brebit |
hospitation, corona absage | |
16.12. |
berlin neukölln |
kita jeanne | |
17.12. | berlin | b.kolk | |
18.12. | |||
19.12. | |||
20.12. | Berlin | b.kolk | |
21.12. | berlin | b.kolk | |
22.12. | berlin | europaschule | |
23.12. | |||
24.12. | |||
Kiel
Kiel